Bureau des Élèves

  • Nathan Huet

    Président

  • Malo Colrat

    Vice-Président

  • Éva Aubaile

    Trésorière

  • Mailys Rapet

    Vice-Trésorière

  • Thomas Berthebaud

    Secrétaire

  • Alexandre Copin

    DDRS

  • Suzie Larcheveque

    Responsable Communication

Avenir Bois

  • Antoine Boussier

    Président

  • Augustin Salmon

    Trésorier

  • Antoine Boussier

    Secrétaire Ressources Humaines

  • Alexandre Suarez

    Chargé de Communication

  • Clément Vidal

    Conseiller technique

  • Thomas Volclair

    Chargé d’Affaires

Vert l'ENSTIB

  • Florian Baehr

    Locations vélos

  • Vincent Cogitor

    Atelier - Sorties

  • Alexandre Copin

    Trésorier

  • Apolline Malbet

    Présidente

  • Joséphine Vermes

    Vice-présidente

Bureau des Sports

  • Antoine Boussier

    Communication Inter-écoles

  • Lisa Gabriel

    Responsable Partenariat

  • Vincent Gaudet

    Président

  • Eliott Gauthey-franet

    Responsable Nature

  • Batiste Gueugnaud

    Responsable Communication

  • Louis Kasemierczak

    Trésorier

  • Alban Largeron

    Responsable WES

  • Pierre Maller

    Vice-Président

  • Pierre Petit

    Secrétaire

Mongolfiades

  • Thomas Berthebaud

    Vice-Président

  • Julia Dissard

    Animation

  • Joseph Doublot

    Pôle Partenariat

  • Lisa Gabriel

    Secrétaire

  • Vincent Gaudet

    Trésorier

  • Yves Imbert

    Logistique

  • Louis Kasemierczak

    Président

  • Alban Largeron

    Pôle Partenariat

  • Camille Lignie

    Restauration

  • Etienne Martin

    Membre actif

  • Pierre Petit

    Restauration

  • Pierre Vallee

    Communication

  • Martin Vautier

    Logistique

DEP'S

  • Vincent Cogitore

    DJ

  • Louis Denoyelle

    Responsable boisson

  • Jérémy Fargier

    Responsable Communication

  • Mathis Fougerolle

    Trésorier

  • Pierric Gellot

    Président

  • Nathan Huet

    DJ

  • Antoine Laine

    Vice-Président

  • Théo Leguillette

    DJ

  • Ewen Mevel

    Responsable boisson

GALA

  • Etienne Blanc

    Responsable construction

  • Antoine Boussier

    Responsable décoration

  • Uriel Chatelin

    Responsable construction

  • Malo Colrat

    Trésorier

  • Eliott Gauthey-franet

    Responsable décoration

  • Camille Guenot

    Partenariats

  • Nathan Huet

    Responsable construction

  • Suzie Larcheveque

    Logistique

  • Alban Largeron

    Membre actif

  • Anthony Moraglia

    Responsable restauration

  • Nathan Rapenne

    Communication

  • Mailys Rapet

    Présidente

  • Augustin Salmon

    Responsable restauration

  • Chloé Verdonnet

    Secrétaire

  • Isabelle Veron

    Animations

Maroc & STIB

  • Antoine Boussier

    Responsable Usinage

  • Anaelle Fayolle

    Responsable Communication

  • Lisa Gabriel

    Membre actif

  • Eliott Gauthey-franet

    Partenariats

  • Suzie Larcheveque

    Responsable Trajet

  • Camille Lignie

    Responsable Trajet

  • Pierre Maller

    Vice-Président

  • Mailys Rapet

    Secrétaire

  • Alexandre Suarez

    Trésorier

  • Isabelle Veron

    Membre actif

  • Safwane Zouaoui

    Président

Foyer

  • Maxime Ayala

    Mr Propre

  • Colin Droual

    Président

  • Thomas Garcia Pardo

    Vice-Président

  • Yves Imbert

    Membre actif

  • Suzie Larcheveque

    Membre actif

  • Anthony Moraglia

    Trésorier

Paniers

  • Valéry Breemeersch

    Président

  • Colin Droual

    Communication

  • Léa Roubliques

    Trésorière

ENSTIBees

  • Clément Claudel

    Responsable Usinage

  • Amaury De Lisleferme

    Communication

  • Joseph Doublot

    Trésorier

  • Colin Droual

    Membre actif

  • Anaelle Fayolle

    Membre actif

  • Camille Guenot

    Secrétaire

  • Alban Largeron

    Président

  • Théo Leguillette

    Responsable Usinage

  • Joséphine Vermes

    Membre actif

Bureau des Arts et de la Communication

  • Flavio Brusacoram

    Président

  • Thomas Garcio-prado

    Trésorière

  • Annabelle Julien

    Responsable Photo

  • Apolline Malbet

    Responsable Ciné

  • Léa Roubliques

    Journalistes Gaz’hêtre

  • Joséphine Vermes

    Journalistes Gaz’hêtre

Boutik'

  • Agathe Catteau

    Responsable Communication

  • Colin Droual

    Trésorier

  • Alexandre Guitton

    Président

  • Fantine Koch

    Responsable Stocks

Remise des Diplômes / Cadeaux

  • Hugo Compin

  • Margaux Ducrot

  • Hélène Lefebvre

  • Roxane Limousin

  • Gabin Pioline

Char de la Saint Nicolas

  • Antoine Boussier

    Trésorier

  • Louis Denoyelle

    Responsable décoration

  • Thomas Garcia Pardo

    Responsable Communication

  • Nathan Huet

    Président

  • Théo Leguillette

    Président

  • Ewen Mevel

    Responsable décoration

Fanfare, Lapachol Orchestra

  • Alex Copin

    Secrétaire

  • Nathan Huet

    Chef fanfare

TADAM

  • Anaelle Fayolle

    Membre actif

  • Thomas Garcio-prado

    Membre actif

  • Fantine Koch

    Présidente

24H de Stan

  • Colin Droual

    Chargé de Communication

  • Annabelle Julien

    Responsable Communication

  • Vincent Masgonty

    Responsable Char

  • Nicolas Schmidlin

    Responsable Sécurité

  • Rémi Versyp

    Responsable Général